02.02.2022

Евгений Вирцер презентовал проект дата-центра Key Point на совещании с Заместителем Председателя Правительства РФ

Сегодня, 2 февраля, во Владивостоке Заместитель Председателя Правительства – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев провёл совещание о ходе реализации инвестиционных проектов на территории Приморского края.

Во время видеоконференции рассматривались проекты, которые в настоящее время реализуются в Приморском крае. А также обсуждались меры дополнительной государственной поддержки, необходимые для соблюдения сроков запуска проектов в эксплуатацию.

Евгений Вирцер представил проект коммерческого дата-центра Key Point, строительство которого началось в ноябре прошлого года в ТОР «Надеждинская». Генеральный директор компании рассказал об этапах и ходе реализации проекта, о его значимости для региона в целом и о дальнейших планах развития этого направления.

Клиентами нового ЦОДа станут телеком операторы, интернет-провайдеры, ИТ и сервисные компании, государственные, медицинские и образовательные учреждения, промышленные предприятия, предприятия топливно-энергетического комплекса, а также транспортные, логистические и туристические компании.

На строительной площадке дата-центра Key Point уже выполнена вертикальная планировка, заканчиваются фундаментные работы, в ближайшее время начнется монтаж металлических конструкций. Заказано основное оборудование.

Запуск первой очереди ЦОДа в эксплуатацию намечен на сентябрь 2022 г.